rictools Innovative Werkzeuge
Inh. Christian Richter
Mainzer Straße 60
55218 Ingelheim am Rhein
Deutschland
06132 5155530
3137
| Durchmesser | 700 mm |
| Bohrung | 30 mm |
| Breite | 4,6 mm |
| Breite | 3,2 mm |
| Stammblattstärke | 3,6 mm |
| Stammblattstärke | 2,2 mm |
| Zähne | 42 |
| Zähne | 22 |
| Zahnform | Flachzahn mit Fase |
| Zahnstellung | positiv |
| Material | HM-bestückt |
| Verwendung mit | Tischkreissäge |
| Verwendung mit | Baukreissäge |
| Eignung für Holz | Holz allgemein |
| Eignung für Holz | Hartholz |
| Eignung für Holz | Spanplatten unbeschichtet |
| Eignung für Holz | Weichholz |
| Eignung für Holz | Tropenholz |
| Eignung für Kunststoff | Kunststoff allgemein |