rictools Innovative Werkzeuge
Inh. Christian Richter
Mainzer Straße 60
55218 Ingelheim am Rhein
Deutschland
06132 5155530
4757
| Durchmesser | 250 mm |
| Bohrung | 30 mm |
| Breite | 2,6 mm |
| Stammblattstärke | 1,8 mm |
| Zähne | 16 |
| Zahnform | Flachzahn |
| Zahnstellung | positiv |
| Material | PKD-bestückt (Polykristalliner Diamant) |
| Verwendung mit | Handkreissäge |
| Verwendung mit | Tischkreissäge |
| Eignung für Holz | beschichtete Spanplatten |
| Eignung für Holz | Spanplatten unbeschichtet |
| Eignung für Kunststoff | hart (Duroplaste) |
| Eignung für Kunststoff | Kunststoff allgemein |