rictools Innovative Werkzeuge
Inh. Christian Richter
Mainzer Straße 60
55218 Ingelheim am Rhein
Deutschland
06132 5155530
+ zum schnellen und sauberen Zuschneiden von Weich-, Hart- und Exotenholz längs und quer, Tischlerplatten längs, Sperrholzplatten sowie einseitig furnierten oder kunststoffbeschichteten Plattenwerkstoffen
+ auch für thermoplastische Kunststoffe, Mineralfaser-, Steinwoll- und Gipsplatten
+ Präzisionssägeblatt mit stark positivem Spanwinkel
+ Abweiserstege für sicheres Arbeiten
+ große Zähne aus speziellem Feinstkorn-Hartmetall
+ besonders ruhiger Lauf durch gelaserte Schwingungsdämpfungslinien
+ für Tischkreissägen und Formatkreissägen
+ aufwändig gefertigt in Deutschland
3461
4012117032306
| Durchmesser | 250 mm |
| Bohrung | 30 mm |
| Nebenlöcher | 2/7/42 mm |
| Nebenlöcher | 2/10/60 mm |
| Nebenlöcher | 2/9/46,5 mm |
| Breite | 3,2 mm |
| Stammblattstärke | 2,2 mm |
| Zähne | 24 |
| Zahnform | Wechselzahn |
| Zahnstellung | positiv |
| Material | HM-bestückt |
| Verwendung mit | Tischkreissäge |
| Eignung für Holz | Weichholz |
| Eignung für Holz | Tropenholz |
| Eignung für Holz | beschichtete Spanplatten |
| Eignung für Holz | Holz allgemein |
| Eignung für Holz | Hartholz |
| Eignung für Holz | Spanplatten unbeschichtet |
| Eignung für Kunststoff | Kunststoff allgemein |