rictools Innovative Werkzeuge
Inh. Christian Richter
Mainzer Straße 60
55218 Ingelheim am Rhein
Deutschland
06132 5155530
3509
17 / 071803048

EDN – Ernst D. Neuhaus GmbH & Co. KG
Herichhauser Straße 24
42349 Wuppertal
Deutschland
E-Mail: info@edn-neuhaus.de
| Durchmesser | 180 mm |
| Bohrung | 30 mm |
| Nebenlöcher | 2/7/42 mm |
| Breite | 2,8 mm |
| Stammblattstärke | 2,2 mm |
| Zähne | 48 |
| Zahnform | Flach- / Trapezzahn |
| Zahnstellung | negativ |
| Material | HM-bestückt |
| Verwendung mit | Tischkreissäge |
| Verwendung mit | Handkreissäge |
| Eignung für Holz | Tropenholz |
| Eignung für Holz | beschichtete Spanplatten |
| Eignung für Holz | Holz allgemein |
| Eignung für Holz | Hartholz |
| Eignung für Holz | Spanplatten unbeschichtet |
| Eignung für Holz | Weichholz |
| Eignung für Kunststoff | Kunststoff allgemein |
| Eignung für Aluminium | Aluminium allgemein |
| Eignung für Metall | Aluminium |
| Eignung für Metall | Messing |
| Eignung für Metall | Metall allgemein |
| Eignung für Metall | Baustahl |