rictools Innovative Werkzeuge
Inh. Christian Richter
Mainzer Straße 60
55218 Ingelheim am Rhein
Deutschland
06132 5155530
4728
69 84 07

| Durchmesser | 160 mm |
| Bohrung | 20 mm |
| Breite | 2,3 mm |
| Stammblattstärke | 1,3 mm |
| Zähne | 40 |
| Zahnform | Wolfszahn |
| Zahnstellung | positiv |
| Material | Chrom-Vanadium |
| Verwendung mit | Handkreissäge |
| Eignung für Holz | Weichholz |
| Eignung für Holz | Spanplatten unbeschichtet |
| Eignung für Holz | Holz allgemein |
| Eignung für Holz | Hartholz |