Gebrauchsanleitung
mit auswechselbaren Hartmetalleinsätzen zum manuellen Fräsen von Aluminium Spanen statt Schleifen, Späne statt Stäube! Sichere, effektive und wirtschaftliche Lösung zur manuellen Bearbeitung von Aluminium. Auch für Holz und Kunststoff! max. 14.500 UPM + Bohrung Ø 22,23 mm + passend für alle 115 und 125 mm-Winkelschleifer + zur Bearbeitung von Aluminiumlegierungen, Kupfer, Zink sowie Holz, Kunst- und Faserverbundstoffe + im Behälter-, Schiff- und Fahrzeugbau sowie im Aluminium-Gußbereich + zur Vor- und Nachbearbeitung von Schweißnähten, Ausfräsen von Wurzelnähten sowie Grobbearbeitung von Gußteilen + sehr hohe Abtragsleistung bei gleichzeitig sicherer Kontrollierbarkeit im Handvorschub + durch polierte Spanleitflächen keine Anhaftungen (Aufbauschneiden) + CNC-gefertigt aus einem Stück hochfesten Aluminium + 5 enorm langlebige, auswechselbare Hartmetall-Schneideinsätze + Qualitätswerkzeug Made in Germany + Lieferung im Kunststoffkoffer inkl. Torx-Schlüssel T15 Bitte beachten Sie die beigefügte Bedienungsanleitung! Hier erhalten Sie Ersatz-Schneideinsätze!
4321
Wir haben einige tolle Funktionen für Sie
| Durchmesser | 115 mm |
| Bohrung | 22,23 mm (7/8") |
| Breite | 10 mm |
| Schneiden | 5 |
| Material | HM-bestückt |
| Verwendung mit | Winkelschleifer |
| Eignung für Holz | Weichholz |
| Eignung für Holz | Tropenholz |
| Eignung für Holz | Holz allgemein |
| Eignung für Holz | Hartholz |
| Eignung für Kunststoff | Kunststoff allgemein |
| Eignung für Kunststoff | hart (Duroplaste) |
| Eignung für Aluminium | Aluminium allgemein |
| Eignung für Metall | Aluminium |