Kategorie: Dünne Trennscheiben für Metall Ø 125 mm
rictools Innovative Werkzeuge
Inh. Christian Richter
Mainzer Straße 60
55218 Ingelheim am Rhein
Deutschland
06132 5155530
Kategorie: Dünne Trennscheiben für Metall Ø 125 mm
Dünne Höchstleistungs-Trennscheibe für Edelstahl, hochlegierten Stahl, Kohlenstoffstahl und Titan
Bohrung 22,23 mm, 1 mm dünn, max. 13.300 UPM
Varianten:
2 Stück 4,98 €
5 Stück 10,98 €
25 Stück 43,98 €
Schleifmittel Zirkonkorund / Korund, sehr harte Bindung, frei von Eisen, Schwefel und Chlor
besonders kurze Trennzeiten, sehr lange Lebensdauer, geringe thermische Belastung und Gratbildung
T0S

Klingspor AG
Hüttenstraße 36
35708 Haiger
Deutschland
E-Mail: info@klingspor.de
| Durchmesser | 125 mm |
| Bohrung | 22,23 mm (7/8") |
| Breite | 1 mm |
| Schleifmittel | Zirkonkorund |
| Körnung | 46 |
| Verwendung mit | Winkelschleifer |
| Eignung für Kunststoff | Kunststoff allgemein |
| Eignung für Metall | Metall allgemein |
| Eignung für Edelstahl | Edelstahl allgemein |