rictools Innovative Werkzeuge
Inh. Christian Richter
Mainzer Straße 60
55218 Ingelheim am Rhein
Deutschland
06132 5155530
6 Bohrer, Ø 10, 12, 14, 16, 18 und 20 mm in Holz-Kassette
Gesamtlänge 235 mm, Arbeitslänge 160 mm
Sechskantschaft in Bohrergröße, maximal 13 mm
Gefräste Ausführung aus legiertem Werkzeugstahl in Spitzenqualität, Form "Lewis" mit runder Spiralnut, Gewindespitze, Hauptschneide und Vorschneider, mit abgesetztem Kopf
für Tieflochbohrungen in Weichholz und europäischem Hartholz, auch für präzise Stabdübelbohrungen geeignet
mit Handbohrmaschinen und Abbundanlagen, auch mit kräftigen Akkuschraubern verwendbar
empfohlene Drehzahl je nach Durchmesser 1.000 bis 2.000 UPM in Weichholz
2772
| Durchmesser | 10 mm |
| Durchmesser | 14 mm |
| Durchmesser | 18 mm |
| Durchmesser | Sortiment |
| Durchmesser | 12 mm |
| Durchmesser | 16 mm |
| Durchmesser | 20 mm |
| Schaftdurchmesser | <= 13 mm |
| Gesamtlänge | 235 mm |
| Arbeitslänge | 160 mm |
| Schneiden | 1 |
| Material | Werkzeugstahl |
| Verwendung mit | Bohrmaschine |
| Verwendung mit | Standbohrmaschine |
| Eignung für Holz | Holz allgemein |
| Eignung für Holz | Weichholz |