rictools Innovative Werkzeuge
Inh. Christian Richter
Mainzer Straße 60
55218 Ingelheim am Rhein
Deutschland
06132 5155530
3501
071362030D

EDN – Ernst D. Neuhaus GmbH & Co. KG
Herichhauser Straße 24
42349 Wuppertal
Deutschland
E-Mail: info@edn-neuhaus.de
| Durchmesser | 136 mm |
| Bohrung | 20 mm |
| Breite | 1,6 mm |
| Stammblattstärke | 1,2 mm |
| Zähne | 30 |
| Zahnform | Flach- / Trapezzahn |
| Zahnstellung | positiv |
| Material | HM-bestückt |
| Verwendung mit | Handkreissäge |
| Eignung für Holz | Weichholz |
| Eignung für Holz | Tropenholz |
| Eignung für Holz | beschichtete Spanplatten |
| Eignung für Holz | Holz allgemein |
| Eignung für Holz | Hartholz |
| Eignung für Holz | Spanplatten unbeschichtet |
| Eignung für Kunststoff | Kunststoff allgemein |
| Eignung für Aluminium | Aluminium allgemein |
| Eignung für Metall | Baustahl |
| Eignung für Metall | Aluminium |
| Eignung für Metall | Messing |
| Eignung für Metall | Metall allgemein |