Schnittbreite 2,8 mm Stammblattstärke 1,8 mm 36 Zähne, Wechselzahn Spanwinkel 10°, Freiwinkel 15° max. 13.000 UPM + für Aufteilschnitte in sämtlichen Plattenmaterialien auch beidseitig furniert oder kunststoffbeschichtet + für Querschnitte in Weich- und Hartholz + feine Zahnteilung für saubere Schnitte + Präzisions-Qualität für anspruchsvolle Hand- und Heimwerker + hergestellt in Deutschland Sonderpreis solange vorrätig, aus Geschäftsauflösung oder Auslistung
3427
Wir haben einige tolle Funktionen für Sie
| Durchmesser | 132 mm |
| Bohrung | 20 mm |
| Breite | 2,8 mm |
| Stammblattstärke | 1,8 mm |
| Zähne | 36 |
| Zahnform | Wechselzahn |
| Zahnstellung | positiv |
| Material | HM-bestückt |
| Verwendung mit | Handkreissäge |
| Eignung für Holz | Tropenholz |
| Eignung für Holz | beschichtete Spanplatten |
| Eignung für Holz | Holz allgemein |
| Eignung für Holz | Hartholz |
| Eignung für Holz | Spanplatten unbeschichtet |
| Eignung für Holz | Weichholz |
| Eignung für Kunststoff | Kunststoff allgemein |