rictools Innovative Werkzeuge
Inh. Christian Richter
Mainzer Straße 60
55218 Ingelheim am Rhein
Deutschland
06132 5155530
Sonderpreis solange vorrätig, aus Geschäftsauflösung oder Auslistung
9360
4006885646605
10 / 6466000

wolfcraft GmbH
Wolffstraße 1
56746 Kempenich
Deutschland
E-Mail: info@wolfcraft.com
| Durchmesser | 156 mm |
| Bohrung | 12,7 mm (1/2") |
| Keilnuten | 2 |
| Breite | 2,4 mm |
| Stammblattstärke | 1,4 mm |
| Zähne | 24 |
| Zahnform | Flach- / Hohlzahn |
| Zahnstellung | positiv |
| Material | HM-bestückt |
| Verwendung mit | Handkreissäge |
| Eignung für Holz | Spanplatten unbeschichtet |
| Eignung für Holz | Weichholz |
| Eignung für Holz | Tropenholz |
| Eignung für Holz | beschichtete Spanplatten |
| Eignung für Holz | Holz allgemein |
| Eignung für Holz | Hartholz |
| Eignung für Kunststoff | Kunststoff allgemein |