Kategorie: Kreissägeblätter Ø 450 mm
rictools Innovative Werkzeuge
Inh. Christian Richter
Mainzer Straße 60
55218 Ingelheim am Rhein
Deutschland
06132 5155530
Kategorie: Kreissägeblätter Ø 450 mm
+ für schnelle Zuschnitte längs in Faserrichtung in Naturholz weich und hart sowie für Gipsplatten
+ große Hartmetallzähne in stark positivem Spanwinkel
+ Abweiserstege für sicheres Arbeiten
+ für Tischkreissägen und Formatkreissägen
+ professionelle Qualität hergestellt in Deutschland
3708
031450300

EDN – Ernst D. Neuhaus GmbH & Co. KG
Herichhauser Straße 24
42349 Wuppertal
Deutschland
E-Mail: info@edn-neuhaus.de
| Durchmesser | 450 mm |
| Bohrung | 30 mm |
| Nebenlöcher | 2/7/42 mm |
| Nebenlöcher | 2/10/60 mm |
| Nebenlöcher | 2/9/46,5 mm |
| Breite | 4 mm |
| Stammblattstärke | 2,8 mm |
| Zähne | 32 |
| Zahnform | Flachzahn |
| Zahnstellung | positiv |
| Material | HM-bestückt |
| Verwendung mit | Baukreissäge |
| Verwendung mit | Tischkreissäge |
| Eignung für Holz | Weichholz |
| Eignung für Holz | Tropenholz |
| Eignung für Holz | Holz allgemein |
| Eignung für Holz | Hartholz |
| Eignung für Kunststoff | Kunststoff allgemein |