Nebenlöcher 6/32 mm Schnittbreite 2,5 mm Stammblattstärke 1,5 mm 54 Zähne, Wechselzahn Spanwinkel 10°, Freiwinkel 12° max. 11.000 UPM + zum Trennen von Plattenwerkstoffen auch beidseitig furniert oder kunststoffbeschichtet, Holzleisten und Kunststoffprofilen + geeignet für hohe Ansprüche an ausrissfreie Schnittflächen + für Hand- und Tischkreissägen + professionelle Qualität hergestellt in Deutschland
3589
Wir haben einige tolle Funktionen für Sie
| Durchmesser | 170 mm |
| Bohrung | 20 mm |
| Nebenlöcher | 2/6/32 mm |
| Breite | 2,5 mm |
| Stammblattstärke | 1,5 mm |
| Zähne | 54 |
| Zahnform | Wechselzahn |
| Zahnstellung | positiv |
| Material | HM-bestückt |
| Verwendung mit | Tischkreissäge |
| Verwendung mit | Handkreissäge |
| Eignung für Holz | Holz allgemein |
| Eignung für Holz | Hartholz |
| Eignung für Holz | Spanplatten unbeschichtet |
| Eignung für Holz | Weichholz |
| Eignung für Holz | Tropenholz |
| Eignung für Holz | beschichtete Spanplatten |
| Eignung für Kunststoff | weich (Thermoplaste) |
| Eignung für Kunststoff | Acrylglas |
| Eignung für Kunststoff | Kunststoff allgemein |
| Eignung für Kunststoff | hart (Duroplaste) |