rictools Innovative Werkzeuge
Inh. Christian Richter
Mainzer Straße 60
55218 Ingelheim am Rhein
Deutschland
06132 5155530
15 Bohrer, Ø 10, 12, 15, 16, 18, 20, 22, 25, 26, 28, 30, 35, 40, 45 und 50 mm in Holz-Kassette
Schaft Ø 8 mm, ab 22 mm Schaft Ø 10 mm mit Spannflächen
F11
| Durchmesser | 25 mm |
| Durchmesser | 10 mm |
| Durchmesser | 28 mm |
| Durchmesser | 15 mm |
| Durchmesser | 40 mm |
| Durchmesser | 18 mm |
| Durchmesser | 35 mm |
| Durchmesser | 22 mm |
| Durchmesser | Sortiment |
| Durchmesser | 26 mm |
| Durchmesser | 12 mm |
| Durchmesser | 30 mm |
| Durchmesser | 16 mm |
| Durchmesser | 50 mm |
| Durchmesser | 20 mm |
| Schaftdurchmesser | 8 mm |
| Schaftdurchmesser | 10 mm |
| Gesamtlänge | 90 mm |
| Arbeitslänge | 57 mm |
| Schneiden | 2 |
| Material | Werkzeugstahl |
| Verwendung mit | Bohrmaschine |
| Verwendung mit | Standbohrmaschine |
| Eignung für Holz | Weichholz |
| Eignung für Holz | Spanplatten unbeschichtet |
| Eignung für Holz | Holz allgemein |
| Eignung für Holz | Hartholz |
| Eignung für Kunststoff | Kunststoff allgemein |